Validità/scadenza: Dom, 04/03/2018

 

Dirigente Scolastico

Prof. Salvatore Impellizzeri

 

 

Collaboratore Vicario

Ins. Bruno Giuseppa

 

 

Collaboratore

Ins. Gatto Rotondo Provvidenza

 

 

Funzioni Strumentali

Ferrito Lucia, Foti Giovanna, Leonardi Cecilia, Leonardi Gioacchina, Migliore Lucia, Moschella Emanuela, Pennisi Cinzia.

 

 

Componenti Consiglio d'Istituto

DOCENTI: BRUNO GIUSEPPA, LEONARDI CECILIA, FERLITO RAFFAELLA, LEONARDI GIOACCHINA, FERRITO LUCIA, VASTA ANNA, LEONE MARIA GRAZIA, CATANIA MARIA

PERSONALE A.T.A: MARTELLONE PAOLA, SAVASTA LUCREZIA MARIA

GENITORI: CARNAZZA CLAUDIO, MANCA SALVATORE, TALIO ORAZIO, ROMANO MARCELLO, WANAUSEK GABRIELE, ANDOLINA MARIA, GATTO' GIOSUE', CACCIOLA MARIA CANDIDA

 

 

Giunta esecutiva

Ins. Bruno Giuseppa

DSGA Martellone Paola

Sig.ra Savasta Lucrezia

Sig. Romano Marcello

Sig. Talio Orazio

 

 

Collegio dei docenti

SCUOLA DELL'INFANZIA: AMATO VALENTINA LUISA, BAUSO CONCETTA, BOCCAFOSCHI AGATA, CAMPAGNA AMALIA, CAMPOCHIARO CLEMENTINA, CAPRA ELIANA, CARUSO NUNZIA, CATANIA MARIA, CIURO MARIA GABRIELLA, D’ARRIGO LIDIA, DI MANNO FRANCESCA, LAUDANI MARIA GRAZIA, LOJACONO P.D., LEONARDI GIOACCHINA, MADONIA ALESSANDRA, MANNINO CRISTINA, MIGLIORE FRANCESCA, MIGLIORE LUCIA MARIA, MONASTRA CONCETTA, PASSERO MARIA CONCETTA, PATANE' ROSARIA, SCALIA ROSARIA, VASTA ANNA.

SCUOLA PRIMARIA: ARENA ANTONELLA, BONAVENTURA CONCETTINA, BRUNO GIUSEPPA, CACCAMO NUNZIA, CAMPRIA EMILIA, CAUDULLO ALFINA AGATA CONCETTA, CRISPINO FEBRONIA, CUNSOLO MARIA PIA PALMA, DE ANGELIS GABRIELLA, DI BELLA MARIO, DI BELLA ROSA, DI VITA  ANNA, DI COSTA AGATA, DROGO MARIANGELA, D’URSO MARIA C., FERRERA SANTA, FOTI GIOVANNA, GATTO ROTONDO PROVVIDENZA, GRASSO GIUSEPPINA MARIA, GRECO RAFFAELLA, GRESTA ISABELLA, LA FERRERA GIOACCHINA, LA ROCCA MARINA, LA ROSA ALFIA LUCIA, LATTUCA LILIANA, LEONARDI CECILIA, LEONE MARIA GRAZIA, LEONTINI GIOVANNA, MARINO ISABELLA, MARCHESE MARIA, MAUGERI  ANTONIA MARIA, MIDOLO LILIANA, MIRENDA MARIA, MUSUMECI NADIA, PAGANO SIMONA, PAPPALARDO MARIA ANTONIA, PENNISI CINZIA ANNA, PEZZINO ROSANNA, PLATANIA LUCIA, PURPORA ANGELA, PURPORA ROSA RITA, RAUDINO MARIA ADELAIDE, REITANO MATILDE CARMEN, ROMANO MARIA PIA, ROMEO VIRGINIA, SANFILIPPO SANTA LIDIA, SANTONOCITO GABRIELLA, SARRA MARIA CONCETTA, SEMINERIO G.S., SCALIA SERENELLA, SCARDAMAGLIA M.R., SCIACCA ROSA, SCIUTO MARIA STELLA, SCRIFFIGNANO FRANCESCA, SCUTO SONIA, SCUDERI GRAZIA, SPEDALIERI ELISABETTA, ZAPPALA’ AGATINA AGNESE.

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO: ABBATE GIORGIO, ALIA MARISA, ALABISO ORAZIO DANIELE, AMODEO CINZIA, CAMMARATA MASSIMILIANO, CANTARELLA GIUSEPPA, CAPONNETTO GABRIELLA, CARDELLA MASSIMILIANO, CARUSO CONCETTA, CAVALLARO CONCETTA, CONSOLE ANTONELLA, D'AGATA ELISA, DAQUINO ALFIO, FERRITO LUCIA, FERLITO RAFFAELLA, FICHERA ELISABETTA, FIACCAVENTO ORIETTA, GUGLIELMINO SIMONA, LA ROCCA MARIA, MAMMANA SIMONA, MAUGERI CARMELA, MELI A.G., MOSCHELLA EMANUELA, NICOLOSI GIUSEPPA, NICOLOSI IGNAZIO, PALUMBO STEFANIA, PLATANIA VENERINA, PRINZI M.C., PROJETTO G., SAELE MARIA A., SINATRA DANIELA, SPINELLO GRAZIA, TOSTO ANNA, VENTO LUCILLA, VINCI M.R..

 

 

 

Contenuto

  • Illustrazione in forma semplificata, ai fini della piena accessibilità e comprensibilità dei dati, dell'organizzazione dell'amministrazione, mediante l'organigramma o analoghe rappresentazioni grafiche.